Главная Акции и новости Новости ПВХ завесы в Краснодаре

ПВХ завесы в Краснодаре

18.09.2015
1.Применение ПВХ завес
Использование ПВХ завес началось в России относительно недавно, хотя в других странах они применяются уже многие годы. Поливинилхлорид, из которого изготавливаются завесы, является универсальным материалом, имеющим широкий спектр применения. Он используется в машиностроении, изготовлении товаров народного потребления, ремонтных и отделочных работах.
Первое применение завесы в качестве двери для холодильных камер было осуществлено на заводе в Санкт-Петербурге. При температуре снаружи более двадцати градусов в камере сохранялась температура минус двадцать. Такой эффект достигается из-за вогнутой формы полос и их наложения друг на друга.
 
Преимущества использования
 
Выполнены пластиковые полосовые завесы из специального эластичного пластика, который крепится на металлическом каркасе так, что каждая из отдельных полос является подвижной. Одним из основных преимуществ является то, что в отличие от дверей их нет необходимости каждый раз открывать и закрывать когда входишь или въезжаешь в помещение.
При открытых наружных дверях полосовые завесы играют роль занавеса, который препятствует проникновению холодного (горячего) воздуха в помещение. Тем самым они экономят до 50% затрат на обогрев комнаты или производственного помещения.
Используя пластиковые полосовые завесы можно разбить производственное помещение на отдельные зоны. При этом в каждой из них будет не только поддерживаться свой температурный режим, но станет возможным проводить определенного вида работы, не создавая неудобств окружающим.
Несмотря на то что пластиковая завеса дает возможность легко проникать в помещение, она прекрасно защищает от попадания внутрь, насекомых, а также пыли, дождя и снега. Кроме того, они значительно снижают уровень шума, понижают действие сквозняков. Незаменимы пластиковые завесы ПВХ в тех случаях, когда для отрывания обычных дверей нет места – это могут быть морозильные камеры, складские, промышленные и другие помещения.
Удобны пластиковые полосовые занавесы ПВХ и в плане обслуживания: достаточно раз в месяц их протирать от пыли и грязи. Кроме этого, они экологически безопасны и не поддерживают горение.
 
Конструкция системы
 
Конструкция состоит из каркаса и пластиковых полос. Эластичные полосковые пластиковые завесы представляют собой гибкие ленты, которые плотно перекрывают друг друга. Это препятствует свободному выходу теплого воздуха и создает необходимую атмосферу в комнате. В зависимости от высоты дверного проема и условий эксплуатации подбирается ширина и степень их перекрытия. Для увеличения жесткости и лучшего сцепления между собой полосы имеют слегка выпуклую, дугообразную форму. Таким образом, при сборке края полос вплотную прилегают друг к другу, образуя своего рода замок. Это позволяет удерживать теплый или холодный воздух внутри помещения, не препятствуя проникновению в него людей, машин и другой техники.
Материал, из которого выполнена ПВХ завеса полосовая имеет высокую степень сопротивления на разрыв и растяжение, что особенно важно при осуществлении погрузочных работ при помощи электрокара. Эластичные полосы легко обрабатываются и в случае разрыва они просто склеиваются.
 
 
В зависимости от назначения, размеров дверного проема, способа крепления завесы цена на изделие также будет варьироваться. Но, в любом случае купить пластиковую завесу вам обойдется дешевле, чем установка самой недорогой двери для комнаты или ворот для производственного помещения. Таким образом, они не только удобны в эксплуатации, но и экономически выгодны в применении.