Главная Статьи Виды профилей для пластиковых окон

Виды профилей для пластиковых окон

 
Сегодня сотни компаний занимаются выпуском пластиковых окон, в которых используются различные оконные профили ПВХ. Как разобраться в этом многообразии, и выбрать именно то, что максимально подойдет лично вам?
 
Что такое ПВХ профили
 
Попробуем разобраться, какие бывают профили ПВХ. Оконные профили являются основным несущим элементом окна. Они устанавливаются по периметру оконного проема и несут огромную нагрузку. От их качества зависит долговечность окна, поэтому к выбору профиля следует относиться с большой ответственностью.


 
Технические требования, предъявляемые к ПВХ профилям
 
Согласно ГОСТ 30674-99 профили ПВХ должны соответствовать следующим техническим характеристикам:
Изготавливаться из жесткого поливинилхлорида, непластифицированного, имеющего высокую устойчивость к климатическим воздействиям и хорошую ударную вязкость;
В изогнутых профилях не должно быть отклонений от формы, они не должны коробиться и быть волнистыми;
ПВХ профили должны быть окрашены в массе, а цветные должны быть покрыты специальным покрытием, которое предохраняет от воздействия УФ лучей.
 
Виды ПВХ профилей 
 
1. Профиль ПВХ Novotex (Новотекс) изготавливаются с учетом российских условий эксплуатации, они универсальные. При комбинировании различных видов можно изготавливать фрамужные, поворотные, поворотно-откидные, распашные и глухие окна. Они долговечны, герметичны, пожаробезопасны, надежны в эксплуатации и экологичны. Они изготавливаются с четырехкамерной системой и имеют двойной контур уплотнения. Профиль 
Новотек для окон ПВХ имеет очень разумную цену при высоком качестве изготовления. Они имеют повышенное сопротивление теплоотдаче и могут эксплуатироваться не менее 40 лет.
2. ПВХ профиль КВЕ (КБЕ) изготавливаются в нескольких вариантах: эксперт, эталон, элита, селект и экстра. Их производит немецкая компания, отлично зарекомендовавшая себя на рынке пластиковых окон. Оконные блоки КВЕ из ПВХ профилей отличаются высокой надежностью и немецким качеством.
 Они имеют 3-х – 5-камерную систему, высокие теплоизоляционные качества, а также предназначены для эксплуатации в суровых условиях нашей страны. Окна ПВХ профиль КВЕ – это отличный выбор, который делают для себя даже жители холодной Якутии.
3. ПВХ профиль Rehau (Рехау) – это немецкий профиль, из которого можно изготавливать стандартные окна в домах с пассивной системой отопления. Пластиковый профиль ПВХ Рехау значительно дороже профиля КВЕ и Новотек.
4. Профиль ПВХ Schuco (Шуко), который выпускается компанией SCHUCO с комплектацией собственной фурнитурой и вентиляционными клапанами. Этот немецкий профиль ПВХ довольно дорогой, но очень качественный.
5. Профили ПВХ Veka (Века) изготавливаются из специального высококачественного пластика и предназначены для различных оконных конструкций. Они имеют многокамерную конструкцию.
6. Профиль ПВХ LG выпускается корейскими производителями для россиян в двух вариантах: четырехкамерного и пятикамерного исполнения Они обладают шумопоглощающим эффектом и теплоизоляцией.
7. (ВДС) WDS ПВХ профиль – это 3-х, 4-х, 5-камерные взаимозаменяемые системы, стойкие как к высоким, так и низким температурам. Системы профилей ПВХ WDS устойчивы к деформации и истиранию.
8. Профиль ПВХ Брусбокс (Brusbox) изготавливается российскими производителями с трех-, четырех- и шестикамерной универсальной системой и рассчитан на различные регионы нашей страны. Ламинация профиля ПВХ предлагается 36 цветов.
9. Krauss профиль ПВХ производится в России на австрийских линиях. Это 3-х и 5-камерный профиль, имеющий доступные цены, отличный дизайн и высокое качество. 
10. Орас ПВХ профиль – российский продукт, обладающий огнестойкостью, экологичностью, отличными техническими характеристиками, и приемлемой ценой.
11. ПВХ профиль Монблан изготовляется россиянами совместно с австрийской компанией. Он изготавливается с 3-х, 5- и 6-камерной системами, а с 2006 года выпускается для остекления лоджий и балконов. Его можно использовать для установки остекленных перегородок внутри помещения.
12. ПВХ профиль Саламандер (SALAMANDER) – немецкий профиль, предназначенный для изготовления энергосберегающих окон. Он обеспечивает отличную теплозащиту и шумоизоляцию, а также оптимальную статическую жесткость конструкции.
13. Профиль ПВХ Wintech (Винтеч)– это высококачественный профиль для окон и дверей, который производится по всему миру.
14. Профиль ПВХ Фаворит имеет повышенную теплозащиту, ширину профиля 71 мм и 5 воздушных камер.
15. Российский профиль ПВХ Витраж обладает доступной ценой, высоким качеством и подходит для частного и объектного строительства.
Заказывая окна из ПВХ профиля, необходимо внимательно ознакомиться с техническими характеристиками.