Главная Акции и новости Новости Установка полосовых завес

Установка полосовых завес

16.09.2015
 
Одним из преимуществ полосовых завес является легкая и быстрая процедура их установки. Простая конструкция, которую имеет полосовая силиконовая завеса, позволяет монтировать ее в нужном месте и в кратчайшие сроки. Крепление полос осуществляется либо над дверным проемом, либо в самом проеме. Это зависит от двух факторов: планировки здания и удобства прохождения или проезда сквозь завесу.
 
Размер и тип перекрытия
 
По ширине силиконовые завесы бывают трех видов: 200 мм, 300 мм и 400 мм. Кроме этого, существуют разная степень перекрытия полос (захода одной ленты на другую): от 30% в проходах высотой до 2,5 м и до 100%, если проем свыше 5 м. В зависимости от величины дверного проема и целевого назначения помещения, на которое завеса устанавливается, происходит выбор необходимых полос и крепления.
Выбор ленты зависит от температурного режима необходимого для нормального функционирования помещения, а также от интенсивности движения транспорта. Так применяют морозоустойчивые силиконовые завесы для холодильника, который предназначен для поддержания в нем температуры ниже -40 градусов.
Для производственных помещений с интенсивным движением транспортных средств и погрузчиков используют специальный занавес промышленный с ребристой поверхностью, который обладает большей износостойкостью.
 
Крепления завес
 
Крепежный материал, на которых держатся полосы, изготовлены из металла, что придает всей системе надежность и долговечность. Сами крепления ПВХ завесы состоят из несущих планок и зажимных пластин. Соединяются полосы и зажимные пластины с помощью заклепок. Длина конструкции несущей планки равна ширине ленты. Количество и размер зажимных пластин зависят от степени перекрытия и ширины полос завесы.
Благодаря специфике крепления легко можно поменять ленты в случае их механического повреждения. В холодный период для сохранения тепла вы можете сделать завесу плотнее (увеличив степень перекрытия до 100%).
Установка
 
В зависимости от типа помещения и высоты проема полосовая силиконовая завеса может иметь несколько вариантов установки.
Если высота проема не больше 2,5 м и он предназначен в основном для прохода людей, то на нем устанавливаются 200 мм ленты, которые перекрывают друг друга на 4 см. Такие ПВХ завесы устанавливаются в холодильных комнатах, а также для разграничения отделов в торговых центрах, внутри промышленного помещения и в домашнем обиходе.
При высоте проема до 4 м на нем устанавливаются 300 мм полосы, перекрывающие друг друга на 4 см. Используют такие силиконовые завесы для склада, на автомобильной мойке и на гараже.
Если высота проема 5 м и больше используют ленты шириной 400 мм, которые перекрывают друг друга на 8 см. В основном они устанавливаются на промышленных предприятиях, которые работают с крупногабаритными изделиями и материалами.
 
В настоящий период времени на российском рынке представлен широкий ассортимент полосовых завес отечественных производителей. Вы можете приобрести российские завесы ПВХ для ворот производственных цехов и гаражей, холодильных комнат и складов. К тому же у производителя всегда имеются на ПВХ завесы сертификаты качества, подтверждающие, что они являются экологически безопасным материалом.