Главная Акции и новости Новости Регулировка пластикового окна

Регулировка пластикового окна

27.10.2013

Пластиковые окна на сегодняшний день являются самой популярной и качественной альтернативой деревянным окнам. В мире, по статистике, каждое второе окно пластиковое, но, несмотря, на практичность и высокие эксплуатационные качества, время от времени требуется регулировка фурнитуры пластиковых окон. Самостоятельная регулировка пластиковых окон не требуют какой-то специальной подготовки, просто необходимо знать, какие механизмы отвечают за ту или иную неисправность. Как правило, регулировка пластикового окна проводится своими руками за 10-15 минут и не требует вызова специалиста. 
 
Базовая регулировка пластиковых окон maco по вертикали и горизонтали
 
Самая распространенная и обычная ситуация, когда в процессе эксплуатации, створка при открывании и закрывании, начинает задевать раму. Данная регулировка пластиковых окон дверей, так как данная проблема может наблюдаться и у дверей, проводится с помощью шестигранника на 4 мм. Регулировка пластиковых окон может производиться по верхнему и нижнему краю, чтобы отрегулировать створку по высоте необходимо внизу окна снять декоративную накладку и вставить ключ в отверстие сверху шарнира (петли). 
 
Перед началом работы, а именно регулировка пластиковых окон самостоятельно, необходимо приоткрыть створку окна или балконную дверь и затем, поворачивая ключ по часовой стрелке – створку приподнимаем, поворачивая против часовой стрелки – опускаем. Если требуется регулировка пластиковых окнах влево или вправо, то вставляет шестигранник сбоку, в регулирующее отверстие нижнего шарнира, которое находится в торцевой части поворотно-откидного механизма. При повороте ключа по часовой стрелке – створка сдвигается вправо, при повороте против часовой стрелки – влево. 
 
Чтобы пластиковые окна, ремонт регулировка которых, требует корректировку по всей высоте, закрывались хорошо, необходимо произвести аналогичную процедуру с верхней петлей. То есть самостоятельная регулировка пластикового окна, в ситуации, когда створка провисла, требуется увести ее вверх, в сторону правой или левой петли и приподнять. Сначала, уведем створку в сторону верхнего шарнира, для этого вставляем ключ в регулировочное отверстие верхней петли и делаем 3-4 оборота по часовой стрелке. 
 
Если провисание было небольшое, то проделанной работы будет достаточно, если же створка все-таки продолжает задевать раму, то дальнейшая регулировка пластиковых окон, инструкция рассмотрена выше, требует поднятия створки по высоте. Для лучше понимания процесса на нашем сайте вы можете посмотреть видео регулировки пластиковых окон. 
 
Пластиковые окна, регулировка фурнитуры на зимний режим закрывания. 
 
В зависимости от времени года производится регулировка прижима пластиковых окон, т.е. увеличить прижатие створки к раме, чтобы избежать продувания зимой. Для тех кто уже производил регулировку окон от провисания, регулировка пластиковых окон на зимний режим своими руками не вызовет у вас особых сложностей. Для того чтобы произвести регулировку фурнитуры на зимний период времени на пластиковых окнах, потребуется шестигранник 4 мм или не потребуется никаких инструментов, все зависит от вида фурнитуры. 
 
Регулировка механизма пластиковых окон производится очень просто, для этого открываем окно и на торце створки находим прижимные ролики. Их количество будет зависеть от величины окна и типа фурнитуры и все их нужно перевести в режим зимнего закрывания. У некоторой фурнитуры , например Rote, прижимные ролики имеют отверстие и регулируются шестигранным ключом, у такой фурнитуры как Winkhaus, ролики регулируются без инструментов, путем оттягивания и поворота.
 
Резка на прижимных роликах показывает, в каком
 положении в данный момент находятся пластиковые окна. Регулировка прижима в зимний режим производится поворотом ролика
 с отметкой в сторону резинового уплотнителя. Эффект вы почувствуете сразу же, как только будете закрывать окно – поворачивать ручку станет сложнее. Если метка находится посередине – это значит, что фурнитура находится на средней жесткости закрывания, и если вам надо установить легкий летний режим, то ролик поворачивают меткой в сторону улицы. Подобную манипуляцию надо провести со всеми прижимными роликами, которые располагаются по периметру окна: на обоих торцах створки и сверху.
 
Как вы видите, ремонт фурнитуры, и регулировка пластиковых окон не составит труда, даже для тех, кто никогда прежде не занимался ни чем подобным. На нашем сайте вы можете найти ответы и на другие вопросы, как проводится регулировка пластикового окна, видео которое окажет вам большую помощь и более подробно покажет, как самостоятельно ремонтировать пластиковые окна, регулировка - инструкция которых, описана выше.





Пластиковые окна с фурнитурой мирового качества от компании ACCADO

Новые окна из профилей Новотекс

Окна с микроклиматом

Фабрика окон Светлица запустила продажу входных металлических дверей "Меги"

Жалюзи

Двери Йошкар уже в Краснодаре

Новинка

Москитные сетки на магнитах

Арочные окна

Противопожарные двери

Окна в кредит и рассрочку

Рулонные шторы для пластиковых окон в Краснодаре

Москитные сетки

Ремонт пластиковых окон в Краснодаре

Раздвижные окна ПВХ

Как формируется цена на пластиковые окна

Металлопластиковые окна

Фабрика окон Светлица предлагает лучшие откосы для пластиковых окон

Калькулятор пластиковых окон

Мы расширяемся

Пластиковые окна КВЕ от фабрики окон "Светлица"

Виды стеклопакетов

Интересные факты про окна

Металлопластиковые окна в Краснодаре

Вакансии (требуется монтажник окон)

Уход за окнами ПВХ: профессиональные советы

Фабрика окон "Светлица" расширяет производство

Как выбрать окна ПВХ?